Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Накануне гибели Анастасия Солтан поведала, что муж ее сестры сказал «идти и прыгать в окно»

Погибшая обвинила Вячеслава Кольцова в жестокости и корысти

«Общественный контроль» ранее рассказывал о трагической гибели дочери бывшего вице-спикера петербургского ЗакСа Павла Солтана Анастасии. 22-летняя девушка, напомним, разбилась в свой день рождения, выпав из окна 12-го этажа. Основной версией произошедшего следователи называют самоубийство.

Между тем, появились новые подробности инцидента, которые, вероятно, могут пролить свет на трагедию. Как пишет Life.ru, накануне смерти Анастасия рассказала в интервью, что после одной из ее неудавшихся попыток суицида муж сестры Вероники избил ее и предложил «идти и прыгать».

Кроме того, после возвращения из больницы, где она проходила реабилитацию, Настя якобы обвинила мужа своей сестры Вячеслава Кольцова в «жестокости и корысти». Заявив, что мужчине якобы была нужна лишь ее квартира.

«Была ситуация: я говорю, что не знаю, как жить без родителей, что делать. У меня началась истерика. Мы были в комнате. Он говорит: вот, пожалуйста, иди и прыгай. Я открыла окно и начала залезать. Он меня столкнул и начал бить табуретками», – рассказывала Анастасия.

Также девушка пояснила, что с ее стороны, конечно, это был «некрасивый жест». Но она нуждалась в совсем других словах. Таких, например, как «что ты, моя дуреха, мы справимся!».

Добавим, что о времени и месте похорон Анастасии Солтан пока ничего не известно. 

Материалы по теме