Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Джон Керри «неистово» пытается договориться с Россией по Сирии до ухода Барака Обамы

Фото: Kenneth C. Zirkel (wikimedia.org) Фото: Kenneth C. Zirkel (wikimedia.org) Американский Госсекретарь опасается, что Дональд Трамп при вступлении в должность достигнет совсем иного соглашения с Москвой

Госсекретарь США Джон Керри активно прилагает усилия, чтобы достичь соглашения с Россией по сирийскому Алеппо. Об этом сообщает издание Washington Post со ссылкой на представителей госдепа.

«Уходящий госсекретарь Джон Керри прилагает неистовые и даже невообразимые дипломатические усилия, чтобы достичь соглашения с Россией по завершению осады Алеппо», - отмечает газета.

В частности, Джон Керри дважды в неделю проводит телефонные переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Госсекретарь США опасается, что избранный американский президент Дональд Трамп при вступлении в должность достигнет совсем иного соглашения с Россией, в результате которого Вашингтон окажется «непосредственно на стороне» Асада.

Отметим, в последние месяцы ситуация в Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои, террористы продолжают удерживать в восточных кварталах 200-300 тысяч мирных жителей.

Материалы по теме