Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Цыганский барон помог новгородским приставам собрать долги с табора

Всего за один рабочий день приставам Чудовского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области удалось закончить 156 исполнительных производств - десятую часть от общего количества документов, находящихся в райотделе. Разом улучшить свою статистику им позволил... рейд в цыганский табор, расположившийся здесь, вблизи от Октябрьской железной дороги и «столичной» автотрассы М-10 «Россия»

Давления в таборе не любят, предпочитают дипломатию. Поэтому перед рейдом и.о. главного судебного пристава Новгородской области Саидмагомед Сааев и начальником ОМВД России по Чудовскому району Роман Яблоновский провели переговоры с бароном цыганской общины Михаем Яношем. Жителям поселка было предложено добровольно оплатить свои долги, чтобы максимально исключить принудительные меры. Многие граждане откликнулись на призыв служителей закона и своего барона, приходили в поселковую школу, где в этот день дежурили судебные приставы.

Предвидя, что, несмотря на авторитет барона, кто-нибудь решит не рассчитываться с долгами, а довериться «железному коню» сотрудники ГИБДД дежурили на выезде из населенного пункта и предлагали водителям все же зайти к судебным приставам.

Кстати, у жителей этого поселения много автомобилей, и зарегистрированы они чаще всего на женщин. Один из не слишком аккуратных водителей накопил 28 тысяч рублей штрафов за нарушения ПДД невесткой, и этот долг повис на его невестке как на формальной владелице машины. Но в этот раз пожилому человеку все же пришлось рассчитаться.

Вообще же в структуре долгов обитателей Чудовского табора больше всего административных штрафов, недоимок по налогам и госпошлине, совсем немного кредитов и абсолютно отсутствуют долги по алиментам.

Материалы по теме