Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Чиновники спрячутся от народа в противогазах

Власти Ленобласти намерены обезопасить себя на случай техногенных ЧП индивидуальными средствами защиты

Разумеется, за счет налогоплательщиков, будут обеспечивать себе полную безопасность власти Ленобласти. Комитет госзаказа Ленобласти объявил конкурс на покупку противогазов - в количестве 438 штук, каждый примерно по 2700 рублей.

Почему противогазы понадобились именно в 2014-м году, а не в 2013-м, хотя программа действует уже год, умалчивается.

По какому такому поводу приобретаются средства индивидуальной защиты, не поясняются. Не иначе, чиновники ждут ядерного взрыва (тьфу-тьфу-тьфу, конечно!).

Очевидно, просто для выполнения ведомственной целевой программы «Совершенствование готовности и эффективности гражданской обороны и защиты населения Ленинградской области на 2013-2014 годы». Почему противогазы понадобились именно в 2014-м году, а не в 2013-м, хотя программа действует уже год, умалчивается.

Разные поставщики предложили цену каждого резинового изделия от 2620 до 2780 рублей. Комитет по Госзаказу вычислил среднее арифметическое – по 2,7 тысяч рублей за каждый противогаз. Итого спокойствие чиновников обойдется бюджету в 1 млн 182,6 тысяч рублей. Понадобятся ли противогазы в реальности – вопрос, но траты на них – уже решенный.

Материалы по теме