Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

«Трусливые лицемеры и лгуны» - представитель МИД РФ ответила критикам Татьяны Навки

Представитель МИД РФ отреагировала на сообщения западной прессы на выступление Татьяны Навки

Мария Захарова ответила журналистам, раскритиковавшим номер фигуристов на российском телевидении. 

По ее словам, издания Haaretz, Daily Mail, Huffington Post и десятки других - все написали про танцевальный номер на тему Холокоста в исполнении Татьяны Навки.

«Номер им не понравился! Образ узников Освенцима, видите ли, не так воплощён на льду, как надо. Защитники толерантности? Ничего подобного! Лицемеры и лгуны. Причем, трусливые лицемеры и лгуны, отрабатывающие политический заказ», - написала Захарова в своем Facebook.

Захарова поинтересовалась, куда прячутся защитники  толерантности, когда в Польше  сносят памятники тем, кто боролся с Холокостом, а в Прибалтике унижают ветеранов второй мировой войны.

Как ранее сообщал «Общественный контроль», в минувшую субботу, 26 ноября, супруга Дмитрия Пескова, знаменитая российская фигуристка Татьяна Навка в шоу «Ледниковый период» на Первом канале вместе с актером Андреем Бурковским исполнила номер, посвященный теме Холокоста по мотивам фильма «Жизнь прекрасна» 1997 года, и этот номер вызвал широкий общественный резонанс, переросший чуть ли не в международный скандал.

Материалы по теме