Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Reuters: Улюкаев предлагал вывести «Роснефть» из-под контроля государства

Экс-министр якобы обсуждал данную идею в частных беседах

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев до своего ареста в частной беседе обсуждал с коллегами по правительству вопрос о смене статуса «Роснефть». Как пишет Reuters со ссылкой на собственные источники, чиновник якобы высказывал мнение о том, что компании следует перестать быть государственной.

Отметим, что, по сведениям источника, бывший министр продвигал идею уменьшить долю государства в «Роснефти» - с тем, чтобы она составляла менее 50%.

При этом другой источник – правительственный – подтвердил, что Улюкаев до своего ареста обсуждал упомянутую идею с другими чиновниками.

Однако еще несколько правительственных источников агентства дали понять, что арест экс-главы МЭР может быть связан лишь с борьбой с коррупцией. По крайней мере, данных, которые бы свидетельствовали о других причинах возбуждения дела против Улюкаева, они не предоставили.

Кроме того, СМИ не сумело обнаружить какой-либо связи с мнением Улюкаева относительно контрольного пакета «Роснефти» и его задержанием.

Материалы по теме