Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Весной 2017 года на Парнасе откроется новая «К-раута»

При этом на рынке говорят о желании финнов Kesko свернуть деятельность в России

DIY -магазин «К-раута» от финской Kesko Group откроется весной 2017 года недалеко от станции метро «Парнас», цитирует генерального директора «К-раута» Артёма Тараева «АСН-Инфо».   

По данным издания, в конце 2016-начале 2017 года на строительной площадке нового магазина «К-раута» будут проводиться работы по внутреннему оборудованию торговой площади: строительству внутренних помещений, прокладке внутренних инженерных коммуникаций, а также завершатся работы по монтажу наружных фасадов будущего гипермаркета. После чего будут проведены работы по оснащению торгового зала и приданию ему стилистики, характерной для всех магазинов сети.  

Ранее представители сети говорили о планах нарастить сеть в Петербурге с нынешних 8 до 10 гипермаркетов. Ближайшее открытие намечено на осень 2016 года: «К-раута» переедет из ТРК «Гранд-Каньон» на Выборгское шоссе. Готовое помещение общей площадью 15 тыс. кв. м сеть купила у своего конкурента "Метрики".

Вместе с тем, после продажи «Ленте» сети продуктовых гипермаркетов «К-руока» на рынке начали говорить о желании финнов совсем закрыть деятельность в России. Официально о продаже сети «К-раута» в компании не сообщали. 

Материалы по теме