Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Актер из сериала «Интерны» запросил гражданство ДНР

Фото: кадр из сериала "Интерны" Фото: кадр из сериала "Интерны" Речь идет об Иване Охлобыстине, который ранее был включен Киевом в «черный список» деятелей культуры

Российский актер и режиссер Иван Охлобыстин обратился с заявлением к главе Донецкой народной республики (ДНР) Александру Захарченко с просьбой о предоставлении ему гражданства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы ДНР.

«Иван Охлобыстин в Ростове, находясь прямо на сцене, написал заявление на имя Александра Владимировича Захарченко о предоставлении ему гражданства ДНР», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в 2015 году 50-летний Иван Охлобыстин был внесен министерством культуры Украины в список деятелей культуры, чья деятельность может угрожать национальной безопасности страны. В «черный список» также попали Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Николай Расторгуев, Станислав Пьеха, Михаил Пореченков, Олег Табаков, Михаил Боярский и другие.

Иван Охлобыстин известен зрителю по сериалу «Интерны», а также по полнометражным фильмам «Дом Солнца», «Царь», «Даун Хаус» и многим другим.

Материалы по теме