Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Эрмитаж спасут от крыс за 1,5 млн рублей

На эту сумму можно содержать не одну стаю «эрмитажных котов», но заказчик предпочитает вкладываться в химию

Руководство Государственного Эрмитажа объявило сразу несколько конкурсов на проведение ремонтных и реставрационных работ, которые помогут содержать музей в образцовом порядке.

Эта работа оценена в 1 млн 172 тысяч рублей, а вот выполнение работ по текущему ремонту паркетных полов в залах Государственного Эрмитажа оценивается почти в 3 млн рублей.

В частности, на сайте госзакупок появилась информация о конкурсе на проведение работ по капитальному ремонту помещений столовой Эрмитажного театра. На эти цели руководство музея планирует потратить более 53 млн рублей. В коридорах второго и третьего этажей театра должен быть выполнен ремонт паркетных полов.

Эта работа оценена в 1 млн 172 тысяч рублей, а вот выполнение работ по текущему ремонту паркетных полов в залах Государственного Эрмитажа оценивается почти в 3 млн рублей. Кроме того, планируется отремонтировать и подвальные помещения музея. На эти цели музей выделяет 8 млн 830 тысяч рублей. 

По итогам еще одного конкурса определится компания, которая будет выполнять работы по дератизации и дезинсекции территории и помещений Зимнего Дворца, Малого Эрмитажа, Старого Эрмитажа, Нового Эрмитажа, Эрмитажного театра, Меньшиковского дворца, а также Реставрационно-Хранительского Центра «Старая Деревня». Стоимость этого контракта составит 1 млн 567 тыс. рублей. 

Думается, последняя сумма особо впечатляет. Знаменитые «эрмитажные коты» порадовались бы, если бы их покормили хотя бы на десятую долю этих ассигнований…

Материалы по теме