Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Новостройки Санкт-Петербурга: где выгодно покупать жилье

 Фото из архива OK-inform Фото из архива OK-inform Цены на новые жилые комплексы Санкт-Петербурга демонстрируют постепенный рост. По данным sankt-peterburg.naydidom.com, квадратный метр в новом доме на территории города сегодня обходятся в среднем в 105 тысяч рублей. Двухкомнатную квартиру в одном из спальных районов города можно приобрести в среднем за 6,5 млн рублей

Как распределились цены на новостройки по районам

Стоимость жилья в новых домах Санкт-Петербурга колеблется в диапазоне от 74 до 131 тыс. рублей за кв. метр, в зависимости от того района, где расположена та или иная недвижимость.

Адмиралтейский район: здесь приобрести квартиру в новостройке можно примерно за 115 тыс. рублей за метр квадратный.

Василеостровский район: чтобы стать обладателем жилья в нем, нужно выложить 119 тыс. рублей за кв. метр.

Выборгский район: в новостройках Выборгского района купить однокомнатную квартиру можно по цене 107 тыс. рублей за метр квадратный и двухкомнатную - за 106 тыс. рублей за метр.

Калининский район: средняя цена квартиры в новостройке - 105 тыс. рублей за кв. метр.

Кировский район: цены на квартиры в новостройках этого района дешевле среднего уровня цен на недвижимость по городу. Стоимость соответствующего жилья - 97 тыс. рублей за метр квадратный. Кроме того, с августа 2016 года оно демонстрируют явную тенденцию к еще большему удешевлению.

Колпинский район: средняя цена на квартиры в одном из новых ЖК этого района - 74 тыс. рублей за кв. метр, что делает их одними из наиболее доступных в северной столице.

Красногвардейский район: в новопостроенном доме этого района приобрести жилье можно за 96 тыс. рублей за метр квадратный.

Красносельский район: квартира на одну комнату в новостройке Красносельского района обойдется в 99 тыс. рублей за кв. метр, двухкомнатная - в 93 тыс. рублей.

Кронштадский район: цены на новостройки здесь одни из наиболее доступных. Средняя стоимость квадратного метра - 77 тыс. рублей. Однако с сентября 2016 года стоимость жилья в этой части города стремительно повышается.

Курортный район: жилье в новом доме обойдется в среднем в 95 тыс. рублей за квадратный метр. Средняя стоимость двухкомнатной квартиры здесь - 6 млн рублей.

Московский район: после пика в начале сентября цены на квартиры в новостройках Московского района стали снижаться. Сегодня средняя цена квадратного метра - 118 тыс. рублей.

Невский район: спрос на жилье в новых домах здесь не очень высокий. Квадратный метр квартиры в новостройке этого района обойдется в среднем в 94 тыс. рублей.

Петроградский район: жилье здесь по карману далеко не каждому. Приобрести квартиру в новостройке можно в среднем за 131 тыс. рублей за метр квадратный.

Петродворцовый район: средняя стоимость жилья в новых ЖК этого района - 80 тыс. рублей за кв. метр.

Приморский район: приобрести квартиру в новом доме можно за 7,2 млн рублей. Каждый ее квадратный метр обойдется примерно в 110 тыс. рублей.

Пушкинский район: однокомнатная квартира в новостройке будет стоить примерно 92 тыс. рублей, двухкомнатная - 88 тыс. за метр квадратный.

Фрунзенский район: этот район пользуется в последнее время спросом у покупателей. Средняя стоимость квадратного метра здесь - 99 тыс. рублей.

Центральный район: здесь приобрести жилье можно за 122 тысяч рублей за квадратный метр.

Прогнозы и ожидания специалистов

Эксперты сайта tsn.spb.ru уверены, что при стабильной экономической ситуации в стране стоимость жилья в новостройках Санкт-Петербурга останется практически неизменной. Единственным фактором, который будет влиять на колебание цен, станет преимущественно стоимость приобретаемых застройщиками строительных материалов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Валентин, учитель, 34 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии