Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Утверждена новая схема съезда с ЗСД в Василеостровском районе

Предусмотрено новое направление движения – в сторону Наличной улицы

Траектория съезда с центрального участка ЗСД на Васильевском острове подверглась изменению. Отныне предусмотрено новое направление движения – в сторону Наличной улицы, по которой пойдет основной поток транспорта. Об этом информирует Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы.

Как сообщается, в створе Адмиральского проезда появится светофор, который направит основной поток с ЗСД по двум полосам налево на Морскую набережную в сторону Наличной улицы.

Далее, отметим, на Наличной установят еще один светофорный пост. Он будет располагаться у трамвайного кольца и Морской набережной. Его увяжут с режимами работы существующего светофора – он находится на пересечении Уральской и Наличной улиц, а также – улицы Кораблестроителей.

Съезд с ЗСД направо на Морскую набережную в сторону Флагманской улицы сохранится – правда, по одной полосе. Он будет непрерывным.

Помимо этого, въехать на скоростной диаметр, как и планировалось ранее, можно будет с Морской набережной со стороны Наличной улицы. Адмиральский проезд для въезда со стороны ЗСД закрыт.

Материалы по теме