Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В России появится один транспондер для всех платных дорог

Меморандум о создании системы межоператорского взаимодействия на платных автомобильных дорогах страны был подписан между главой «Автодора» Сергеем Кельбахом и гендиректором ООО «Магистраль Северной столицы» Алексеем Бнатовым 30 ноября в рамках X Международного форума-выставки «Транспортная неделя»

Как объяснил председатель правления государственной компании «Автодор», к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, выезжая из Петербурга, пользователь будет иметь один транспондер, с помощью которого он сможет воспользоваться платными автодорогами в других регионах. И не важно, где этот транспондер был приобретен.

- Можно будет по одному электронному средству оплаты проехать по всем платным участкам дорог России, начиная от Белоострова и заканчивая где-то в Новороссийске, - сказал Сергей Кельбах.

Алексей Бнатов в свою очередь поблагодарил коллег за терпение и гибкость, поскольку, по его словам, интегрироваться частной компании в систему государственной компании с юридической точки было сложно.

- Важно, что в соглашении, которое мы уже начали разрабатывать, остается свобода для каждого оператора. Нас не принуждают к снижению или фиксации тарифа. Мы работаем в интересах каждого оператора, - сказал гендиректор ООО «Магистраль Северной столицы».

Заместитель главы «Автодора» по инфокоммуникационной политике Константин Пашкевич добавил, что задача, которая стоит перед операторами платных дорог, сопряжена с большим количеством технических вопросов.

- Мы надеемся, что к концу 2017 года мы сможем иметь еще одного партнера, ООО «Магистраль Северной столицы», чтобы транспондеры данной компании могли быть использованы автомобилистами на всех платных дорогах России», - сказал Константин Пашкевич.

 

 

Материалы по теме