Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стало известно имя нового министра экономического развития

Максим Орешкин прежде был замом Силуанова

Президент РФ Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития Максима Орешкина. Как пишет РИА Новости, ранее чиновник занимал пост замминистра финансов. Назначение состоялось в текущую среду.

«Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но, в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития», – отметил Путин на встрече с Орешкиным.

Новоиспеченный министр ожидаемо ответил согласием. Уточним, что чиновнику 34 года. На посту замминистра финансов он работал с марта прошлого года. До этого в течение полутора лет возглавлял департамент долгосрочного стратегического планирования Минфина. А еще раньше являлся главным экономистом по РФ в «ВТБ Капитал» и управляющим директором Росбанка.

Напомним, что ранее главой Минэкономразвития был Алексей Улюкаев, уволенный с этого поста после получения взятки в размере 2 млн долларов с формулировкой «в связи с утратой доверия». Ведомство Улюкаев возглавлял, начиная с июня 2013-го года.

Материалы по теме