Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

С декабря между новостройками Кудрово и метро «Улица Дыбенко» запустят автобус

Маршрут автобуса № 692 от Кудрово до станции метро «Улица Дыбенко» будет социальным

С декабря между Кудрово и станцией метро «Улица Дыбенкро» начнет работу регулярный автобусный маршрут № 692.Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области. Соответствующее решение принято в ходе выездного совещания межведомственной транспортной комиссии Петербурга и Ленинградской области. 

Запуск автобуса позволит существенно сократить время пути до ближайшей станции метрополитена для жителей Кудрово.

До конца января маршрут будет запущен в пилотном режиме: на трассе одновременно будет работать несколько автобусов средней вместимости с интервалом движения в тридцать минут. К февралю специалисты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленобласти проведут анализ пассажиропотока, по итогам которого официальный перевозчик, если потребуется, предоставит дополнительные транспортные средства.

Маршрут будет социальным: льготы на проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан предоставляются в установленном порядке.

Напомним, с инициативой создать маршрут власти Ленобласти выступили буквально на днях. Но против данного предложения возражали чиновники комитета по транспорту Смольного. 

Материалы по теме