Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Чечне закрыли все алкогольные «точки»

После крупного ДТП в Чечне закрылись все торговые точки по продаже спиртных напитков, сообщил   председатель парламента республики Магомед Даудов, передает РИА «Новости»

«После недавней аварии на трассе «Кавказ» бизнесмены, занимавшиеся продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности», – сказал Даудов на совещании по вопросам смертности и травматизма на дорогах. По его словам, до последнего времени в Чечне было 20 точек по реализации спиртных напитков. «Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь», – сказал Даудов.

В свою очередь, глава Чечни Ахмат Кадыров подчеркнул - водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, должен подвергаться самому строгому наказанию, в том числе общественному порицанию. В конце ноября Кадыров в своем Instagram сообщил о том, что пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу на федеральной трассе «Кавказ» в Чечне и врезался в ехавшую навстречу Lada Priora. В результате погибли восемь человек, среди них - двое несовершеннолетних, еще один человек в тяжелом состоянии госпитализирован. С начала 2016-го в Чеченской Республике зарегистрировано 343 ДТП, в которых погибли более 100 человек. На конец ноября в регионе официально было зарегистрировано 317 тысяч автомобилей, в прошлом году их количество составляло 296 тысяч.

Материалы по теме