Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржец стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Петербуржец Павел Коржавых стал шестикратным чемпионом мира по джиу-джитсу

В польском городе Вроцлав завершился чемпионат мира по джиу-джитсу. Участвовали в соревнованиях более 2000 сильнейших атлетов из 50-ти стран мира. Петербургские атлеты достойно выступили в составе сборной России. Петербуржец Павел Коржавых: в разделе «файтинг» (весовая категория 69 кг) завоевал чемпионский титул. Он стал шестикратным чемпионом мира по джиу-джитсу в личном зачете.

Об этом ОК-Информ рассказали в комитете по физической культуре и спорту Петербурга.

В этой же дисциплине обладателем золотой награды стал Илья Борок (77 кг), а Алла Падерина (свыше 70 кг) выиграла для России серебряную медаль.

В разделе «не-ваза» в активе спортсменов северной столицы – две медали. Александр Сак стал чемпионом в весовой категории свыше 94 кг, у Абдулбари Гусейнова (85 кг) – бронзовая медаль.

Сборная команда России в медальном зачете заняла второе место, уступив только полякам.

«В Петербурге – одна из сильнейших в нашей стране школ джиу-джитсу. Традиции и спортивная подготовка играют здесь большую роль. Конечно, нельзя не отметить триумф Павла Коржавых – он уже шестикратный чемпион мира. Талантливый и трудолюбивый спортсмен, который развивается и не намерен останавливаться на достигнутом», - рассказал председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов.