Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

У «Ладожской» и «Пл. Александра Невского» реконструировали перехватывающие парковки

На парковке появится шлагбаум и система видеонаблюдения

Подрядчик «ШТРИХ-М СПб» завершил реконструкцию двух перехватывающих парковок, расположенных вблизи станций метрополитена «Ладожская» и «Площадь Александра Невского», сообщили в пресс-службе КРТИ.

Сейчас на объекте ведется приемка работ и тестирование автоматизированных парковочных систем. Парковки обещают открыть для всеобщего доступа в ближайшее время. «О сроках окончания приемки работ и тестирования оборудования СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» проинформирует автомобилистов дополнительно», - говорят в КРТИ.

В рамках двух государственных контрактов, заключенных СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» с ООО «ШТРИХ-М СПб» (он же подрядчик строительства первой платной парковки в Петербурге) на общую сумму 16,5 млн рублей, на перехватывающих парковках, расположенных у д.30 по Синопской набережной и у д. 65 по Заневскому пр., были установлены система видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты парковки, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло.

Перехватывающие парковки расположены в непосредственной близости от станций метро, крупных станций пересадок наземного транспорта и предназначены для оптимизации движения транспортных средств путем предоставления машиномест для временного размещения автомобилей при поездках с пересадкой на общественный транспорт. 

На сегодняшний день в Петербурге насчитывается 13 перехватывающих парковок на 1 620 машиномест в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах.

Материалы по теме