Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В ноябре ввод жилья в Петербурге упал почти вдвое

Лидером по вводу жилья за ноябрь стал Петродворцовый район

В ноябре года в Петербурге построили 133 тысячи 043 «квадратов» жилья или 94 дома на 2356 квартиры с учетом ИЖС, сообщает пресс-служба комитета по строительству.  Это почти вдвое меньше, чем в октябре, когда застройщики сдали 264,5 тысяч кв. метров.

Лидером по вводу жилья за месяц стал Петродворцовый район. Там возвели 36,7 тысяч «квадратов». На втором месте по этому показателю оказался Калининский район, где введено в эксплуатацию 26, 7 тысяч «квадратов». И на третье место вышел Красногвардейский район с 25, 3 тысячами кв. метров.

Также в ноябре был сдан ряд общегражданских объектов. В Приморском районе ввели в эксплуатацию лечебно-реабилитационный комплекс для перинатального центра на Коломяжском проспекте, Центр доклинических трансляционных исследований на Долгоозерной улице. В Петроградском районе сдан спортивный комплекс. Во Фрунзенском районе возвели надземный пешеходный переход на пересечении проспекта Славы с Будапештской улицей. В Калининском районе введена в эксплуатацию улица Жукова на участке от Феодосийской улицы до Пискаревского проспекта.

Материалы по теме