Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Депутаты Петербурга предлагают создать черный список городских блогеров

Наиболее злостных критиков Петербурга в «Живом журнале» наградят антипремией «Доска позора»

Член фракции «Единая Россия» в городском парламенте Алексей Цивилев предложить создать черный список блогеров, высказывающих резкую критику в адрес Петербурга и вывешивающих в «Живом журнале» соответствующие фотографии. Об этом сообщает «Радио Балтика».

 С таким предложением парламентарий выступил после очередного отчета фотографа-урбаниста Ильи Варламова с негативной оценкой Северной столицы.  Как заявил господин Цивилёва, несправедливые высказывания и фотографии, показывающие только неприглядную сторону Петербурга, отрицательно влияют на туристический поток и вредят имиджу города.

«Необходимо создать независимую интернет-площадку, на которой каждый желающий смог бы выразить своё отношение к блогерам. Выбирать самых злостных критиков можно онлайн-голосованием. Когда антилидер определится, его статьи в «Живом Журнале» получат метку предвзятого материала. Потому что иногда создаётся впечатление, что критику пишут по чьему-то заказу. Людей подобные тексты могут ввести в заблуждение», - цитирует «Радио Балтика» народного избранника.

 Как добавил Алексей Цивилев, автор ЖЖ, набравший максимальное количество неодобрительных отзывов от пользователей, получит антипремию «Доска позора».

Материалы по теме