Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Выплаты в связи с терактами в Волгограде произведут в первых числах января

Президент национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев сообщил, что общий объем положенных по закону об ответственности перевозчиков перед пассажирами выплат составит порядка 50 млн рублей, а производиться они будут в самые короткие сроки

Речь идет только о страховых выплатах, положенных пострадавшим и родственникам погибших во взорванном утром 30 декабря троллейбусе. Выплаты жертвам теракта на волгоградском вокзале, произошедшем днем 29 декабря, начались в минувший понедельник. 

- Несмотря на праздничные и выходные дни, выплаты жертвам теракта в троллейбусе будут производиться в первых числах января. Этим займется компания "РЕСО-Гарантия", - отметил Андрей Юрьев. 

Кроме того, семьям погибших в результате терактов в Волгограде будет выделено из федерального бюджета по миллиону рублей, а пострадавшим - от 200 тыс. до 400 тыс. рублей, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков в понедельник. 

В Волгограде, при взрыве троллейбуса, погибли 16 человек, более 40 получили ранения различной степени тяжести. При взрыве на волгоградском вокзале погибли 17 человек, пострадали 36. 

С 30 декабря по 3 января в Волгоградской области пройдут траурные дни.

Материалы по теме