Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Опубликовано видео наводнения на курорте Таиланда, погубившего десятки человек

На острове Самуи автомобили  ездят по радиаторы в воде, люди передвигаются практически вплавь

Наводнение, обрушившееся на популярные в том числе среди российских туристов курорты Таиланда в начале текущей недели, погубило 12 человек. Пропавшими без вести числятся три человека. Об этом информирует Первый национальный телеканал королевства.

Видео «Общественный контроль»: Наводнение в районе Чавенг острова Самуи

Как сообщается, зонами стихийное бедствия объявлены около сотни провинций. Среди них: острова Самуи, Пхукет, Панган. Наибольшие площади затопления отмечены в провинциях Накхон Ситхаммарат, Сонгкла, Сураттани, Чумпхон, Краби и Транг.

Отметим, что уровень воды на затопленных участках островов Самуи и Панган колеблется от 50 сантиметров до 3 метров. Машины ездят по радиаторы в воде, люди передвигаются практически вплавь. Повсеместно из-за «большой воды» прекращен прокат мопедов.

В целом же ситуация довольно спокойная. Фатальных разрушений не отмечено, люди воспринимают стихию, как небольшое приключение: фотографируют разливающиеся потоки воды и снимают их на видео.

Отметим, что, согласно прогнозам синоптиков, стихия утихнет к концу текущей недели. А уже в начале следующей вновь выглянет солнце. Есть ли среди жертв и пострадавших российские туристы, не уточняется.

Материалы по теме