Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Под Колпино полицейские нашли цех по производству контрафактной водки

Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО В общей сложности были изъято более 3200 литров спиртосодержащей продукции на общую сумму более миллиона рублей

На территории поселка Саперный в Колпинском районе Петербурга сотрудники полиции обнаружили и ликвидировали подпольный цех по незаконному производству алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

«В помещении находилось несколько заполненных спиртосодержащей жидкостью емкостей по 1000 литров, бочки по 200 литров, а также тара, приготовленная для последующего розлива и упаковочные материалы», - уточнили в ведомстве.

Стражи правопорядка изъяли более 3 тысяч литров контрафактного алкоголя. В разливочном цехе площадью более 140 квадратных метров были задержаны семеро граждан одного из сопредельных государств, у которых отсутствовали документы, разрешающие изготовление водочной продукции. В том числе был задержан и предполагаемый организатор.

Злоумышленники разливали контрафактный алкоголь в пластиковые канистры и упаковывали их в коробки для дальнейшей реализации. В общей сложности были изъято более 3200 литров спиртосодержащей продукции на общую сумму более миллиона рублей.

Отметим, изъятую продукцию поместили на склад временного хранения, а содержимое канистр направили на исследование. Возбуждено уголовное дела по статье «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения». Устанавливаются каналы сбыта незаконно изготовленного алкоголя.

Материалы по теме