Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В России стартовали продажи продолжения истории о Гарри Поттере

Фото: Steven Guzzardi (flickr.com) Фото: Steven Guzzardi (flickr.com) Действие произведения разворачивается через 19 лет после событий, описанных в книге «Гарри Поттер и дары Смерти»

С сегодняшнего дня, 7 декабря, с 00.01 в России стартовали продажи восьмой части серии Джоан Роулинг о волшебном мире - книги «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

Книга представляет собой специальное репетиционное издание одноименной пьесы, спектакль по которой вышел в лондонском театре Palace летом 2016 года. В Англии книга вышла сразу после премьеры спектакля, 31 июля.

Действие истории разворачивается через 19 лет после событий, описанных в книге «Гарри Поттер и дары Смерти». В произведении рассказывается о приключениях сына Гарри Поттера Альбуса Северуса, который сталкивается с «тяжелой ношей» семейного наследия.

Отметим, русский перевод подготовила печально известная среди фанатов поттерианы Мария Спивак. Сама же книга получила неоднозначные отзывы критиков и читателей: с одной стороны она не дотягивает по своей глубине до предыдущих частей серии, но с другой – передает все ту же атмосферу волшебства и показывает полюбившихся героев с новой стороны.

Примечательно, что вышедший на экраны фильм о мире Гарри Поттера «Фантастические твари» не оправдал ожидания прокатчиков.

Материалы по теме