Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Трансстрой» не сможет достроить депо «Южное» за 6,6 млрд рублей

В Смольном считают, что «Трансстрой» сорвал сроки работ по депо «Южное» и не освоил 360 млн рублей аванса

Дирекция транспортного строительства направила АО «Корпорация «Трансстрой» уведомление о расторжении контракта на строительство депо «Южное» для Фрунзенского радиуса метрополитена. Весь контракт по объекту оценивался в 6,6млрд рублей, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники. В Смольном полагают, что  подрядчик сорвал сроки работ и не освоил 360 млн рублей аванса.

Уведомление датировано 1 декабря этого года. Документ будет признан вступившим в силу через 10 дней после вручения генподрядчику, если «Трансстрой» не представит в комитет убедительного подтверждения своей добросовестности.

Среди причин расторжения контракта от 2014 года – отставание от сроков строительства инженерных сетей, административно-бытового корпуса, топливозаправочного пункта. Всего с 2014-го года «Трансстрой» выполнил работы на 2,7 млрд рублей. Сдать объект необходимо было до 20 января 2018 года.

Напомним, летом этого года Смольный со скандалом разорвал контракты с «Трансстроем» на строительство  «Зенит – арены» стоимостью 24 млрд рублей. Корпорацию также обвинили в срыве сроков стройки и низком качестве работ. Теперь Смольный пытается взыскать с «Трансстроя» 3,6 млрд авансов. Экс- подрядчик подал встречные иски на сумму в 7 млрд рублей. 

Материалы по теме