Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Игорь Денисов за месяц повысил сумму иска к «Динамо» на 15 млн рублей

Фото: Екатерина Лаут (wikimedia.org) Фото: Екатерина Лаут (wikimedia.org) При этом футболист требует запретить «Динамо» приобретать и регистрировать новичков до исполнения обязательств

Как ранее сообщал ОК-информ, футболист московского «Динамо» Игорь Денисов, выступающий сейчас на правах аренды за московский «Локомотив», потребовал от руководства бело-голубых выплатить ему зарплату за август и сентябрь в размере 585 тысяч евро (42 млн рублей). Однако, как рассказал Life.ru источник в «Динамо», футболист уже увеличил свой иск до 57 млн рублей.

Увеличение иска связано с тем, что Игорь Денисов также не получил от «Динамо» зарплату за октябрь. Согласно условиям контракта, несмотря на то, что футболист выступает на правах аренды за «Локомотив», бело-голубые обязаны продолжать выплачивать ему часть зарплаты.

При этом Денисов требует от органов РФС не только заставить клуб заплатить ему деньги, но и запретить «Динамо» приобретать и регистрировать новичков до исполнения обязательств. С подобными исками в Палату также обратились еще двое футболистов московского клуба: Павел Погребняк и Виталий Дьяков.

Отметим, по различным данным, «Динамо» испытывает серьезные финансовые трудности. Генеральный спонсор команды банк ВТБ может прекратить сотрудничество с клубом, в то время как общая задолженность лидера ФНЛ составляет около 13 млрд рублей.

Материалы по теме