Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пресс-служба ИТМО прокомментировала смерть 19-летнего студента

Пресс-служба Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) прокомментировала для «ОК-информ» последствия инцидента 7 декабря, приведшего к смерти студента из Томской области

«Сейчас в университете ведется активное расследование гибели студента, на месте происшествия еще вчера отработали следственные органы. Сейчас комната, в которой жил погибший юноша, опечатана», – сообщили «ОК-информ» в ИТМО. Напомним, 7 декабря, в общежитии в Альпийском переулке был обнаружен мертвым 19-летний студент.

Второкурсник был найден на своей кровати под одеялом. Обстоятельства указывали на то, что молодой человек был убит, причем садистским способом. На голове студента находился полиэтиленовый пакет для мусора, а вокруг шеи был обмотан скотч. Также на его руках были одеты перчатки и носки. Установлено, что студент приехал из Томской области и в ходе учебы вел тихий, закрытый образ жизни.  

«Руководство нашего университета сейчас проводит собственную проверку трагического инцидента, устанавливаются все контакты погибшего. Как заявили на утреннем собрании ректората, в ИТМО будут предприняты все возможные меры для того, чтобы установить виновников происшедшего, и для того, чтобы не допустить повторения таких трагедий в будущем», - сообщили в пресс-службе.

Материалы по теме