Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Теракты как выстрелы олимпийского стартера

 Кирилл Брага/РИА Новости Кирилл Брага/РИА Новости Американцы считают, что террористические акты в Волгограде могут быть началом волны терактов в России и что с приближением сочинской зимней Олимпиады эта волна будет все больше

До Олимпиады в Сочи осталось 35 дней. Накануне на ABC News вышел сюжет о том, сможет ли Россия обеспечить безопасность во время проведения зимних игр в Сочи.

Волгоград - это одна из железнодорожных станций на пути из Москвы в Сочи, которую будут проезжать участники и зрители Олимпиады через пять недель, а лидер исламских террористов и его организация недавно пообещали сорвать Олимпиаду. - Олимпийские чиновники выражают уверенность, что российские власти позаботятся о безопасности Игр. Но должностные лица, занимающиеся борьбой с терроризмом, поделились с ABC News опасениями, что два взрыва, прогремевших на этой неделе, могут быть началом волны терактов в России и что с приближением Олимпиады эта волна будет все больше, - сообщил корреспондент вещательной компании Брайан Росс.

В сюжете особо подчеркивалось, что Волгоград - это одна из железнодорожных станций на пути из Москвы в Сочи, которую будут проезжать участники и зрители Олимпиады через пять недель, а лидер исламских террористов и его организация недавно пообещали сорвать Олимпиаду.

В связи с этим Правительство США предложило полную поддержку российскому правительству в подготовке обеспечения безопасности сочинской Олимпиады. Совет национальной безопасности США заявил, что хочет более тесного сотрудничества для обеспечения безопасности спортсменов, зрителей и других участников Игр. 

При этом ранее глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что уверен, что российские власти сумеют гарантировать безопасность во время Олимпиады в Сочи.  

 

Материалы по теме