Доллар 92.13
Евро 98.71

Петербургские пловцы завоевали золото чемпионата мира

Петербургские пловцы успешно выступают на чемпионате мира по плаванию в 25-метровом бассейне, который проходит в канадском городе Виндзор.

В первый день звание чемпионов завоевала российская команда в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем. Четверка в составе Никиты Лобинцева, Михаила Вековищева, Владимира Морозова и Александра Попкова (ДЮСШ «Дельфин», тренер Егорова Е.Ю.) лидировала в финальном заплыве эстафеты 4х100 м вольным стилем, показав результат 3.05,90.

Звания чемпиона мира также удостоен Алексей Брянский, который выступил в предварительном заплыве. Серебряными призерам стали спортсмены из команды Франции (3.07,35), бронзовыми - Австралии и США (3.07,76).

Об этом «Общественному контролю» сообщили в комитете по физической культуре и спорту

Во второй день чемпионата российские спортсмены завоевали 4 медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Второе золото в копилку сборной России принесли участники смешанной эстафеты 4х50 м вольным стилем Алексей Брянский, Владимир Морозов, Мария Каменева, Розалия Насретдинова (1.29,73), вырвав победу у команды Нидерландов (1.29,82). Хозяева турнира проиграли голландцам всего 0,01 секунды (1.29,83).

Чемпионом мира также стал Александр Попков, участвующий в предварительном заплыве эстафеты.