Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Завтра премьер Медведев приедет с визитом в Финляндию

Основной темой встречи российского и финского премьеров станет торгово-экономическое сотрудничество, сообщает РИА «Новости»

Премьер-министр Дмитрий Медведев 9 декабря встретится с главой правительства Финляндии Юхой Сипиля. В состав российской делегации включен глава Карелии Александр Худилайнен.  Российская делегация будет представлена также министром природных ресурсов Сергеем Донским, министром торговли Денисом Мантуровым, министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым, а также заместителями министров транспорта, энергетики и экономического развития.

Как сообщили в правительстве РФ, Дмитрий Медведев и Юха Сипиля продолжат обсуждение актуальных вопросов российско-финляндского торгово-экономического сотрудничества, начатое в ходе последней встречи, прошедшей 29 января в Петербурге. Стороны рассмотрят ход реализации двусторонних проектов в инвестиционной, инфраструктурной, энергетической, транспортной, экологической, культурной и гуманитарной сферах, состояние межрегиональных и приграничных связей, а также другие темы, представляющие взаимный интерес.

Один из наиболее перспективных проектов для Карелии в сотрудничестве с Финляндией – строительство международного автомобильного пункта пропуска Сювяоро в Лахденпохском районе. К нему уже проложена новая асфальтированная дорога протяженностью 28 км, заявляют в  правительстве Карелии. 

Материалы по теме