Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Главстрой-СПб» не сможет завершить реконструкцию корпусов Апраксина двора к 2020 году

Арбитражный суд встал на сторону комитета имущественных отношений Смольного и отказал компании в иске

Арбитражный суд встал на сторону комитета имущественных отношений Смольного и полностью отказал компании «Главстрой-СПб» в продлении сроков реконструкции 12 корпусов Апраксина двора на период до 2020 года, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на соответствующее судебное решение. Мотивировочная часть документа еще не размещена на сайте суда.

Иск компании к Смольному был подан летом этого года. В нем инвестор просил пролонгировать договор по реконструкции 12 корпусов Апраксина двора на 3,5 года: до 1 января 2020-го.

Договор был заключен в 2011-м году на основании постановления правительства. Инвестор обязывался реконструировать корпуса в течение 60 месяцев. Однако сроки были сорваны, и в октябре этого года это постановление признали утратившим силу.

При этом, в городском правительству уже давно готовят новую концепцию развития Апраксина двора. Не самый удачный ее вариант был представлен губернатору Петербурга Георгию Полтавченко летом этого года. Тогда градоначальник направил документ на доработку. Обновленную концепцию обещали представить через месяц, то есть в сентябре - октябре. Однако этого до сих пор не произошло. 

Материалы по теме