Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В пятиэтажке без ванн жильцов заставили демонтировать незаконные душевые кабины

В пятиэтажном доме в Кировском районе – всего 1 душевая на первом этаже, да и та в непригодном состоянии

Судебные приставы добились исполнения решения суда о демонтаже душевых кабин в коммунальной квартире в одной из пятиэтажек Кировского района Петербурга.

Как рассказали в УФССП России по Санкт-Петербургу, жильцы коммунальной квартиры на улице Ивана Черных постоянно самовольно устанавливают душевые кабины, поскольку в этом 5-ти этажном доме предусмотрена душевая только на 1-м этаже, но она находится в непригодном для использования состоянии. «Поэтому соседи периодически устанавливают себе душевые кабины, а администрация добивается судебного решения об их демонтаже», - говорят приставы.

В очередной раз исполнительные листы были направлены в Кировский РОСП Управления ФССП по Санкт-Петербургу. Согласно решению суда, соседям по коммунальной квартире было необходимо устранить самовольную перепланировку общего коридора, демонтировать 2 душевые кабины и перегородки с дверями. Взыскатель – администрация Кировского района.

«В настоящее время жильцы решают вопрос с администрацией района о законной возможности установить душевые кабины в их коммунальной квартире», - добавляют в пресс-службе УФССП.

Материалы по теме