Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Международный фестиваль современного танца пройдет в Петербурге

В понедельник, 12 декабря, в Санкт-Петербурге открывается II Международный фестиваль современного танца DANS NEDERLANDS

Фестиваль начнется перфомансом «Офлайн», где зрители сами смогут формировать ход танцевального спектакля. Известный нидерландский хореограф и композитор Амос Бен-Таль и танцоры голландской труппы «OFFprojects» используют движение, свет и звук, чтобы создать уникальный и хаотичный мир и дадут зрителю очень непривычный сенсорный опыт. На протяжении всего вечера оригинальный саундтрек взаимодействует с живой музыкой в исполнении певца-композитора и гитариста-виртуоза Эрика Хофланда, сообщает пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

13 декабря фестиваль продолжит программа танцевального кино Нидерландов, которая включает в себя 8 короткометражных фильмов фестиваля кино CINEDANS. Их темы: столкновение танца и дизайна, приключение степиста в механическом мире черно-белого кино, трагикомическая повесть о японском служащем поезда и многое другое.

Завершит фестиваль 14 декабря, многократный лауреат «Золотой маски» - Театр «Балет «Москва». Столичная труппа представит премьерный для Петербурга спектакль «ОП-АРТ», в котором танцовщики демонстрируют сложный физический танец на пределе человеческих возможностей. В этой акробатически-брутальной манере повествования прослеживается стиль взбалмошного голландского тандема хореографов - Гая Вайцмана и Рони Хавер. В 2013 году были удостоены премии «Золотая Маска» как лучшие хореографы за свою работу «История Солдата».

Мероприятия с 12 по 14 декабря пройдут на сцене Музея современного искусства ЭРАРТА (29-я линия В.О., 2 А).

Материалы по теме