Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербург из Уругвая прибыло 80 тонн сомнительного сыра

Фото: Vera Kratochvil (publicdomainpictures.net) Фото: Vera Kratochvil (publicdomainpictures.net) Сведения об условиях хранения и перевозки на этикетках и в сертификатах различались

С предприятий Уругвая в морской порт Петербурга прибыли четыре партии сыра общим весом 80 тонн. Как сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора, специалисты управления нашли несоответствия в условиях хранения продукции.

«При проведении физического контроля инспекторы обнаружили, что сведения об условиях хранения и перевозки, указанные на маркировочных этикетках, не соответствуют информации, заявленной в импортных ветеринарных сертификатах», - отметили в ведомстве.

В частности, на маркировочных этикетках были указано, что сыр может храниться при температуре от нуля до плюс 8 градусов, а в ветеринарных сертификатах – от минус 5 до плюс 3 градусов.

В связи с нарушением ветеринарного законодательства, ввоз указанного груза на территорию РФ был приостановлен. Его судьба будет решена после получения результатов лабораторных исследований.

Напомним, накануне тонну перца с опаснейшими жучками не пустили в Петербург.

Материалы по теме