Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Карелии вынесли приговор экс-директору детдома, избивавшей ребенка

В Карелии суд вынес приговор бывшему директору «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4», женщина признана виновной в превышении должностных полномочий

Женщину задержали еще в июне нынешнего года - сотрудники правоохранительных органов заподозрили ее в превышении должностных полномочий и систематическом избиении одной из подопечных детского дома. Предполагалось, что причиной стало нарушении девочкой правил поведения в воспитательном учреждении, а также личное неприязненное отношение к ней директора.

В ходе разбирательства в Кемском городском суде было установлено, что подсудимая пинала одну из несовершеннолетних воспитанниц детдома в живот. Произошло это после того, как директор заметила, что девочка вернулась в учреждение с признаками алкогольного опьянения. Также подтвердился факт, что директор детдома избивала девочку резиновым тапкой, нанося удары по лицу. Последний случай произошел в апреле нынешнего года, после чего в ситуацию вмешались правоохранительные органы.

- С учетом обстоятельств дела и личности виновной, суд по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством учебно-воспитательного процесса на срок 3 года, - сообщили корреспонденту ОК-информ в прокуратуре Карелии.

Материалы по теме