Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Путин дал чиновникам еще по 10 лет

 Фото пресс-службы президента России Фото пресс-службы президента России Предельный возраст высокопоставленных чиновников повышен с 60 до 70 лет. Соответствующий закон подписал накануне 61-летний президент России Владимир Путин

Изменения внесены в 251-ю статью федерального закона «О государственной гражданской службе в Российской Федерации». Ранее, согласно ей, чиновники могли служить до 60 лет, а в особых случаях - до 65, но с особого разрешения вышестоящего начальства.

Теперь же государственный муж на высоком посту может работать на 10 лет дольше, но решение об этом будет принимать лично президент.

Кстати, возраст самого президента Конституцией не ограничивается.

_______________________________________________

Василий Кичеджи принимает поздравления 

Сегодня же, 3 января, свой 60-летний юбилей справляет Василий Кичеджи. И о его уходе с поста вице-губернатора Петербурга, благодаря путинской инициативе, никто и не думает.  

Поздравляя Василия Николаевича с юбилеем, председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров сказал:

- Примите слова искренней благодарности и признательности за Ваш выдающийся личный вклад в развитие образования, культуры и искусства в Санкт-Петербурге, существенные личные заслуги в области взаимодействия с молодежными и общественными организациями, многолетний добросовестный труд, деятельное участие в жизни города и страны. Уверен, что Ваш творческий потенциал, обширные знания, активная гражданская позиция, деловые и человеческие качества будут всегда востребованы.

Отметим, что повышение предельного возраста для государственных служащих на сайте Кремля объясняется тем, что это «будет способствовать сохранению на федеральной государственной гражданской службе высококвалифицированных и опытных государственных гражданских служащих, относящихся к руководящему кадровому составу». 

Материалы по теме