Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Набережную Обводного канала достроят более чем за 1,5 млрд рублей

Работы планируется выполнить в течение двух лет

Стоимость работ по продолжению набережной Обводного канала в Смольном оценили в 1,55 млрд рублей – на 150 млн рублей больше, чем в прошлый раз, когда заявок на участие не поступило вовсе. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры города на Неве.

Как сообщается, конкурс будет объявлен в декабре текущего года. Планируется, что набережная Обводного будет продолжена до проспекта Обуховской Обороны.

Уточним, что начальная цена контракта составит 1,55 млрд рублей. Подрядчику предписано начать работы в декабре текущего года, а завершить их ровно два года спустя. Отбор будет проводиться в формате конкурса с ограниченным участием.

Как предполагается, это позволит заказчику быстро выбрать подрядчика, но в то же время ограничит круг потенциальных участников конкурса.

Набережную, напомним, строят в рамках масштабного проекта по организации транспортного обхода центра Петербурга (ТОЦ) между Обводным каналом и ЗСД. Весь проект оценивается в 50 млрд рублей.

Материалы по теме