Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Пенсионерка из Купчино отдала 2 млн рублей мошенникам, назвавшимся жителями Донбасса

Молодые люди посулили бабушке миллионную прибыль и, забрав деньги, скрылись

Во Фрунзенском районе Северной столицы двое молодых мужчин обманули пенсионерку, лишив ее всех накоплений. Как пишет Life.ru, молодчики выманили у 85-летней петербурженки 2 млн рублей.

Сообщается, что к старушке мужчины подошли на улице, представились «гражданами Донбасса» и попросили у нее помощи. Объяснили, что в город на Неве они приехали для покупки квартиры, но из-за банковских проволочек никак не могут обналичить свои 6 миллионов.

Им якобы необходимо внести предоплату риелторам, но те отказывают ждать. Узнав, что у пожилой дамы есть два сертификатами по 1 млн рублей каждый, мошенники предложили ей заработать еще миллион, если она «прямо сейчас» поможет им с обналичиванием.

Договорились о деле, остались у бабушки ночевать, а ранним утром поменяли сертификаты на деньги. Потом отвезли старушку на Московский вокзал, попросили их подождать. И не вернулись.

Добавим, что женщина заподозрила обман лишь спустя пару часов. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию. Заявление потерпевшей проверяется.

Материалы по теме