Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

С жительницы Петербурга взыскали 1 тысячу рублей за выгул собаки без намордника

40-летняя жительница Красногвардейского района затянула с выплатой штрафа, поэтому ей пришлось познакомиться с судебными приставами

Судебные приставы Красногвардейского района взыскали 1 тысячу рублей штрафа с 40-летней жительницы города, которая выгуливала собаку в парке без намордника. Деньги были списаны с ее счета в банке, рассказали в УФССП России по Санкт-Петербургу.

В ведомстве напомнили, что выгул в общественных местах больших собак (в холке более 40 см) без намордника и поводка предусмотрены штрафы. Уполномоченные лица проводят проверки в каждом районе города, составляют протоколы и направляют их в административную комиссию при администрации района, где еженедельно проходят заслушивания. Нерадивые собакозаводчики могут оплатить штраф в течение 60 дней. Если они уклоняются от уплаты штрафа, взыскание проходит в принудительном порядке – через службу судебных приставов.  

В частности, Ладожский ОСП Красногвардейского района Управления ФССП России по Санкт-Петербургу взыскивал 7 административных штрафов за нарушение правил содержания собак. 

Материалы по теме