Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Калининграде введут отсрочку за оплату эвакуаторов

Несмотря на то, что до сих пор в янтарном крае не утверждены тарифы за эвакуацию машин на штрафстоянку на будущий год, в областном парламенте уже готовят новые щадящие предложения, для автомобилистов, чьи «железные кони» будут перевезены в отстойники

- В настоящий момент получить обратно свой автомобиль можно только после полного погашения стоимости эвакуации и причитающегося штрафа, - сообщил корреспонденту ОК-информ депутат областного парламента Александр Никулин. - Надеюсь, что на следующей неделе коллегами будет одобрен законопроект, на основании которого при задержании транспортного средства по расходам будет введена месячная отсрочка платежа. Оплату штрафа мы предлагаем отсрочить на 15 дней. При этом окно для оплаты эвакуации будет располагаться там же, где находится штрафстоянка, а не в другом конце города. Предварительную положительную оценку такому начинанию дали и чиновники правительства региона, и депутаты - члены комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры областной думы. Не думаю, что бизнесмены занимающиеся эвакуацией слишком будут противиться данному предложению. Уверен, что они примут правила игры.

Последний комментарий депутата подтвержден вполне веским аргументом: в ближайшее время в регионе намерены утвердить качественно новый порядок отбора организаций, занимающихся эвакуацией. Ранее эта процедура входила в полномочия муниципалитетов. Теперь конкурсами будет заниматься областное правительство.

Материалы по теме