Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Открытие Старо-Калинкина моста откладывается

Движение автотранспорта по Старо-Калинкину мосту в Адмиралтейском районе Петербурга закрыто с 9 ноября 2013 года. Изначально предполагалось, что ремонтные работы там продлятся до середины января. Однако сейчас появилась информация, что сроки открытия моста через Фонтанку могут отодвинуться до февраля, а то и дольше

В конце декабря вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявил, что Смольный изучает возможность отложить открытие движения транспорта по Старо-Калинкину мосту.

- Имеет ли смысл открывать движение только по одной полосе в каждую из сторон 15 января, или лучше продлить сроки закрытия моста еще на месяц, чтобы потом открыть движение транспорта полностью, - сказал вице-губернатор, добавив, что инженерные работы на объекте уже выполнены, а власти города довольны ходом ремонта.

Однако петербуржцы засомневались, что Старо-Калинкин мост откроют даже в феврале. потому что в начале этого месяца на заборе, ограждающем объект, появился информационный щит с новыми датами окончания ремонтных работ.

Согласно нему, капитальный ремонт пересечения площади Репина и набережной реки Фонтанки, выполняемый ЗАО "НиК" по заказу Дирекции транспортного строительства, продлится до 1 июня 2014 года. В общем-то, Старо-Калинкин мост находится на этом пересечении. 

 

 

Материалы по теме