Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ФСБ предотвратила 42 теракта в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде

Сотрудники ФСБ в течение 2016 года предотвратили более 40 террористических актов, которые планировалось осуществить в крупнейших городах России: Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде

Об этом сообщил руководитель Федеральной службы безопасности России Александр Бортников. По его словам, которые цитирует ФАН, спецслужбы в этом году предотвратили в России 42 преступления террористической направленности.

«Пресечено несколько попыток совершения терактов на объектах транспорта и в местах массового пребывания людей, которые планировали выходцы из ближнего зарубежья. Нейтрализованы 129 боевиков, в том числе 22 главаря бандподполья. Задержаны 898 бандитов и их пособников», — эти данные  директор ФСБ озвучил на заседании Национального антитеррористического комитета.

В частности, Александр Бортников особо отметил ликвидацию так называемого «Вилаята Кавказ», представляющего собой кавказское подразделение запрещенного в РФ ИГ и полную ликвидацию руководства террористических бандформирований на территории Кабардино-Балкарской республики.

Материалы по теме