Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Артем Маневич не смог продать землю ГК «Город»

На приобретение наделов ГК «Город» не поступило в итоге ни одной заявки, хотя потенциальные интересанты все же были

Российский аукционный дом может признать несостоявшимся запрос предложений на покупку 50 га под жилую застройку в Каменке. Как сообщает «Фонтанка», на наделы не поступило в итоге ни одной заявки, хотя потенциальные интересанты все же были.

Пока в РАДе официально итоги запроса предложений не комментируют. Там продолжают работу с собственником земли и банком «Санкт-Петербург».

Отметим, что на сайте РАДа осенью было размещено объявление о запросе предложений на приобретении 50 га земли ГК «Город».

Надел был поделен на 8 лотов общей стоимостью 8 млрд рублей. Согласно условиям  покупатели могли воспользоваться рассрочкой на 12 месяцев. При этом половину стоимости надо было перечислить владельцу в течение месяца.

Как отмечали ранее в РАДе, по утвержденному проекту планировки на участке можно возвести квартал площадью 1,8 млн кв. м, из которых жилье будет около 800 тысяч «квадратов». При этом новые Правила землепользования и застройки «подняли» высотный регламент с 18 до 40 метров. Это позволяет существенно нарастить объемы жилья.

Земля находится в собственности ООО «Простор», входящей в ГК «Город». В августе этого года компания приватизировала их за 10,8 млн рублей. Деньги, полученные от реализации лотов, направят на достройку трех проблемных комплексов компании на Ленинском проспекте и улице Оптиков.

 

Материалы по теме