Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Петербург везут Дары волхвов

  Владимир Астапкович/РИА Новости Владимир Астапкович/РИА Новости Главную святыню христианства - Дары волхвов - впервые привезут в Россию на Рождество. После Храма Христа Спасителя, где Дары Волхвов будут находиться с 7 по 13 января, святыня переедет в Новодевичий монастырь в Петербурге

Дары волхвов продемонстрирует сегодня Патриарх Кирилл во время праздничного рождественского богослужения. Уже завтра утром поклониться святыне смогут все желающие. 

В Новодевичьем монастыре реликвия будет выставлена с 8.00 до 22.00 с 14 по 17 января. В Новодевичьем монастыре реликвия будет выставлена с 8.00 до 22.00 с 14 по 17 января. С 18 по 24 января Дары волхвов пробудут в Минске, в Доме милосердия, а с 25 по 30 января - в Софийском соборе Киево-Печерской лавры в Киеве.

Согласно преданию, золото, ладан и смирна - это первые дары, которые принесли волхвы новорожденному Христу в Вифлеемскую пещеру. Сохранившиеся до наших дней реликвии впервые привезут в Россию, Белоруссию и Украину из монастыря святого Павла на горе Афон. 

Материалы по теме