Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Новые подробности конфликта Эдгарда Запашного и актера Николаева

По мнению дрессировщика, заявление артиста о жестоком обращении с животными - «выдумка, основанная на галлюцинациях»

«Общественный контроль» ранее сообщал о том, что знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный подал в суд на актера Валерия Николаева, отстаивая свою деловую репутацию и требуя 2,5 млн рублей в качестве возмещения ущерба. Николаев, напомним, заявил о жестоком обращении с животными со стороны Запашного, свидетелем которого он якобы стал, побывав за кулисами цирка.

К этой минуте стали известны подробности инцидента. Запашный рассказал «МК» о том, что случилось на самом деле, и в каком состоянии был в момент визита в цирк Валерий Николаев.

«Он не мог контактировать с животными: так как за кулисами пробыл лишь две минуты. К тому же, проходя через артистические коридоры, где зверей не может быть в принципе», – отметил дрессировщик.

Кроме того, Запашный подчеркнул, что актера «вели в сопровождении охраны, которая помогала ему передвигаться». Дело в том, что он «не совсем хорошо себя чувствовал, приходилось смотреть, чтобы артист Николаев не упал.»

Заявления некогда звезды советского и российского кинематографа дрессировщик объяснил просто: «выдумка, основанная на его галлюцинациях». И дал понять, что Николаева «может спасти только искреннее раскаяние».

Напомним, что минувшим летом скандально известный актер неоднократно попадал в криминальные сводки за резонансные правонарушения.

Материалы по теме