Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«Пожать руку Трампу» за 100 тысяч долларов

 Фото: Gage Skidmore/wikimedia.org Фото: Gage Skidmore/wikimedia.org Пока российские политики продолжают отмечать победу Дональда Трампа на президентских выборах в Америке, в самих США вовсю готовятся к инаугурации нового главы государства. Она намечена на 20 января 2017-го, и предприимчивые граждане РФ активно пытаются заработать на этом событии. Редакция ОК-информ обнаружила в Рунете сайт, предлагающий состоятельным россиянам лично поучаствовать в церемонии и пожать руку Трампу - разумеется, за хорошие деньги

Добро пожаловать на инаугурацию! 

Пригласительные билеты на торжественные мероприятия, посвященные инаугурации Трампа, предлагаются на сайте www.visitamericatrump2017.ru. С интернет-страницы избранный президент США широко улыбается потенциальным счастливчикам и делает пригласительный жест: мол, добро пожаловать, тебе повезло!

Клиентам сайта предлагается встретиться с первыми леди страны на «Дамском ланче», посетить «Прием победы» в отеле Hilton Midtown на Манхэттене, а также поужинать за одним столом с самим президентом Дональдом Трампом.

Далее анонсируется развлекательно-деловая программа для тех, кто подаст заявку на участие в церемонии, на которой «вместе с вами будет присутствовать вся элита Cоединенных Штатов, все конгрессмены и сенаторы». Для затравки предлагается «Уединенный ужин вице-президента» - на нем, помимо счастливчиков из России, будет присутствовать второе лицо Америки Майк Пенс и его супруга Карен Пенс. После этого клиентам сайта (которые в случае победы могут взять в Вашингтон еще и свою спутницу) предлагается встретиться с первыми леди страны на «Дамском ланче», посетить «Прием победы» в отеле Hilton Midtown на Манхэттене, а также поужинать за одним столом с самим президентом Дональдом Трампом.

Но и это не все. Подав заявку, российские гости смогут насладиться большим праздничным концертом, в котором примут участие мировые звезды классической музыки и шоу-бизнеса, а также масштабным шоу фейерверков. Кроме того, они увидят из ВИП-ложи торжественный «президентский» парад в Вашингтоне, да еще и сходят на Бал инаугурации (смокинги обязательны).

В виде бонусов россиянам, мечтающим потусоваться на американском «празднике жизни», предлагаются такие опции: «Церемония присяги Трампа в Конгрессе не входит в официальный пакет, но у Комитета Президентской Инаугурации будет прямой доступ к билетам на нее». Более того: «Вы и ваша организация будете представлены на выбранных печатных материалах инаугурации, если вы того пожелаете».

То есть стоит только пожелать - и на программках церемонии появится логотип вашей фирмы! Согласитесь, после такого предложения сознание делового россиянина, желающего лично поздравить американского «друга Путина» с избранием, может слегка помутиться. Причем для того, чтобы пообщаться с элитой США, владеть английским российскому визитеру вовсе не обязательно. Компания-организатор с радостью предоставит ему переводчика, а также позаботится о проживании и трансферах.

Дьявол кроется в деталях

Правда, после описания всех прелестей программы церемонии неожиданно выясняется, что стоимость приглашения на «высшее политическое суаре» в Вашингтоне - 100 тысяч долларов. По сегодняшнему курсу (61 рубль за доллар) это 6 млн 100 тысяч рублей. Конечно, деньги немаленькие. Но ради того, чтобы хотя бы на пару дней почувствовать себя частью американской элиты, - ей-богу, не жалко!

100 тысяч баксов - всего лишь «минимальная ставка» на аукционе, на котором и будут продаваться билеты на инаугурацию. У потенциальных счастливчиков есть еще 18 дней, чтобы все хорошенько обдумать и взвесить.

Но тут есть и еще одно уточнение: за эту сумму, увы, нельзя обеспечить себе гарантированное участие в церемонии. Как указано на сайте, 100 тысяч баксов - всего лишь «минимальная ставка» на аукционе, на котором и будут продаваться билеты на инаугурацию. У потенциальных счастливчиков есть еще 18 дней, чтобы все хорошенько обдумать и взвесить - и предложить еще большую ставку!

К тому же, помимо собственно денег, для претендентов имеется еще ряд условий. Во-первых, нужно иметь открытую визу в США (которая, согласитесь, есть далеко не у каждого россиянина). Во-вторых, у претендента на поездку в Вашингтон не должно быть судимостей. Есть и еще два условия: возраст старше 21 года, а также наличие пары. Наконец, последнее (правда, необязательное) условие - работа в сфере девелопмента и недвижимости. Видимо, чтобы самому Трампу, как бывшему строительному магнату, было о чем поговорить с гостем из России.

При этом Комитет Президентской Инаугурации, владеющий сайтом, умалчивает о судьбе тех, кто перечислит ему деньги за поездку на праздник в Вашингтон, но по каким-то причинам не выиграет аукцион. В разделе «Гарантии» написано: «При личном общении мы обсудим все условия и гарантии». Непонятно и то, как будет проводиться проверка благонадежности счастливчиков, купивших билеты на инаугурацию. Организаторы лишь указывают: «данные приглашенных будут оперативно переданы в Секретную службу охраны президента США».

Загадка Комитета Президентской Инаугурации

Чтобы убедиться в том, что встреча российских гостей с президентом Трампом пройдет чин по чину, ОК-информ связался с посольством США в Москве. И с удивлением обнаружил, что там ничего не знают ни об аукционе, ни о Комитете Президентской Инаугурации.

Еще один момент, который не очень вяжется с прямым приглашением в Вашингтон. Организаторы VIP-тура, как указано мелкими буквами на сайте, почему-то находятся в Обнинске, по адресу улица Ленина, 91 Б.

- Подобные церемонии - сугубо внутриамериканское дело, приглашать на нее гостей могут только люди, уполномоченные лично Трампом и под его личным контролем. Возможно, в Америке есть пара уполномоченных контор, распространяющих подобные приглашения, но они вряд ли могут быть представлены на домене «ру». На деле даже далеко не все члены американской элиты могут попасть на мероприятие такого уровня. Из россиян туда обычно приглашают двух-трех представителей посольства России в Вашингтоне, но все пригласительные билеты - именные, без права передачи третьим лицам. А пригласят ли в Вашингтон кого-то из Кремля - еще большой вопрос, - сообщили в посольстве США.

Возник и еще один момент, который не очень вяжется с прямым приглашением в Вашингтон. Организаторы VIP-тура, как указано мелкими буквами на сайте, почему-то находятся в Обнинске, по адресу улица Ленина, 91 Б. После того как ОК-информ позвонил по номеру телефона, указанному на сайте, там сообщили: «Мы профессионально занимаемся такими мероприятиями, обеспечиваем присутствие на них высокопоставленных лиц. Теоретически участвовать в аукционе может любой, но у нас уже есть пара заявок, которые по цене вряд ли кто-то переплюнет». На вопрос, как можно вернуть 100 тысяч долларов, проиграв аукцион, в обнинском Комитете Президентской Инаугурации отвечать не стали. 

Впрочем, надежда у богатых россиян попасть в самое сердце американской элиты все же сохраняется. Главное - заблаговременно внести 100 тысяч «зеленых» на указанный счет. И истово надеяться, что 31 декабря, когда подведут итоги аукциона, вам улыбнется счастье. Тогда 20 января сам Дональд Трамп крепко пожмет вашу руку и в фирменном стиле телешоу «Кандидат» произнесет: «Ты - счастливчик, ты выиграл!»

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дарья, студентка, 18 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии