Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В центре Петербурга полиция задержала джихадиста из Средней Азии

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" На родине мужчину подозревают в посягательстве на конституционный строй страны и терроризме

Накануне днем, 13 декабря, около 13.40 у дома №59 на набережной реки Фонтанки сотрудники полиции задержали 22-летнего уроженца Узбекистана. Об этом сообщает «Фонтанка».

На родине мужчину объявили в розыск за посягательство на конституционный строй Республики Узбекистан, создание, руководство и участие в религиозных и экстремистских организациях, а также терроризм. Кроме того, его подозревают в том, что он проходил обучение на базе террористов.

По предварительным данным, задержанный может являться участником запрещенной в Узбекистане «Исламской группы джихадистов». Сотрудники правоохранительных органов Петербурга проверят мужчину на связь с членами группы джихадистов на территории города на Неве.

Отметим, в настоящее время готовятся документы, необходимых для экстрадиции иностранца. Стражи правопорядка уже связались со своими коллегами в Узбекистане.

Материалы по теме