Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный: повышение цен в зоне платной парковки не планируется

Как говорят в транспортном блоке, постановление устанавливает лишь максимальный уровень цены с учетом инфляции и индекса потребительских цен

Подписанное 8 декабря постановление о максимальном размере платы за пользование платной парковочной зоной в центре Петербурга,  не означает повышение тарифов на парковку в 2017 году, рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В комитете отметили, что максимальный размер платы за пользование в течение одного часа одним парковочным местом на улично-дорожной сети установлен постановлением Смольного от 23 июня 2014 с учетом индекса потребительских цен, применяемых при формировании бюджета Петербурга на соответствующий финансовый год и плановый период. Для 2014 года максимальный показатель для категорий «А» и «М» был установлен на уровне 30 рублей, транспортных средств категории «В» – 100 рублей, иных категорий – 150 рублей.

Соответственно, утвержденным накануне постановлением максимальный уровень платы повышен на 2 рубля 31 копейку для мотоциклов, на 7 рублей для легковушек и на 11,5 рублей для иных категорий. 

Материалы по теме