Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Мурманске заканчивают ремонт детской поликлиники, за возрождение которой долго воевали родители

Мурманчане, чьи дети посещали закрытую поликлинику в Росте, ждут, когда учреждение наконец возобновит свою работу

Напомним, что после передачи муниципальных лечебных учреждений областному минздраву, некоторые из них оптимизировали - то есть фактически закрыли как и скандально известную поликлинику в столице Заполярья.

Но родители маленьких пациентов решили отстаивать поликлинику, и это им практически удалось. Чиновники все-таки согласились отремонтировать здание медучреждения и снова открыть его. Но недавно родители пожаловались в соцсетях на затягивание работ. Однако подрядчик пообещал, что реконструкция будет закончена к 20 декабря.
- Основная часть работ уже позади, - уверяют в компании. - Сейчас в коридорах лечебного учреждения красят стены, ставят радиаторы отопления и стелют линолеум. В большинстве кабинетов уже готов каркас подвесного потолка. Отделочные работы практически завершены.

Проведены и дополнительные аукционы - для поликлиники закупают мебель, а также необходимые инструменты. В частности, уже приобретены медицинские облучатели-рециркуляторы воздуха, весы, ростомеры, тонометры. Они должны поступить в медицинское учреждение в срок.

Материалы по теме