Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

16-летняя Джеки Иванко исполнит гимн США на инаугурации Трампа

Шестнадцатилетняя певица Джеки Иванко согласилась исполнить гимн США на инаугурации избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, передает RT

Как сообщают СМИ со ссылкой на мать Иванко, Трамп лично звонил менеджеру певицы, чтобы предложить ей исполнить гимн на его инаугурации. Иванко с радостью приняла это предложение, сообщив, что «это будет потрясающе. Кроме того, Иванко может спеть дуэтом с итальянским певцом Андреа Бочелли, которому также предложили выступить на инаугурации президента. Девочка прославилась на всю Америку после победы в телевизионном шоу «America*s got Talent» - аналога российской «Фабрики звезд». Напомним, на инаугурации Барака Обамы в 2013-м гимн США исполнила певица Бейонсе, которая  пела под фонограмму.  

Инаугурация Трампа состоится 20 января 2017 года. После этого новая администрация США приступит к работе. Тем временем в Пентагоне разрабатывают комплекс мер безопасности для инаугурации Трампа. Для более тщательной работы ведомство воссоздало макет Капитолийского холма с Белым домом, всеми мемориалами и монументами. Сотрудники спецслужб выбирают места для гостевых зон и десятков контрольно-пропускных пунктов. Сцену планируют построить прямо  у здания Конгресса – именно оттуда Трамп произнесет присягу в качестве президента США. Рядом с новым лидером будут находиться его близкие, а также предшественники, министры, сенаторы, командующие вооруженными силами и дипломаты – в общей сложности ждут почти две тысячи гостей.

Материалы по теме