Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин поручил вывести из Алеппо оставшихся боевиков

Президент России Владимир Путин поручил вывести из восточной части сирийского города Алеппо оставшихся там боевиков и членов их семей. Об этом сообщает «Рейтер» со ссылкой на российский Центр примирения враждующих сторон

«Вывод боевиков будет осуществлен 20 автобусами и 10 машинами скорой помощи по специальному коридору в направлении города Идлиб», - отметили военные. В Центре также указали, что «сирийские власти гарантируют безопасность всем членам вооруженных формирований, решивших покинуть восточные кварталы Алеппо». Кроме того, в Международном комитете Красного Креста сообщили, что в организацию поступил запрос о помощи для проведения эвакуации раненых из Алеппо.

Напомним, 14 декабря в Алеппо было сорвано перемирие, которое должно было позволить оппозиционным отрядам, удерживающим несколько кварталов в восточной части города, выйти из окружения. Москва заявляет, что ответственность за это несут антиправительственные формирования, атаковавшие позиции сирийской армии. Западные страны и Турция, напротив, возлагают вину за срыв прекращения огня на Башара Асада и его союзников - в первую очередь, Россию. 

Материалы по теме